Новый ресторан Уиллиам Ламберти – Historia

ДАТА | 13 НОЯБРЯ 2023
Самый масштабный ресторан Уиллиам Ламберт, который строился три года!
Мой видео-обзор в Инстаграм уже бьет новые рекорды по просмотрам. Хоть по нему мало что понятно, ведь интерьер мне не разрешили снимать, сказав – «История должна быть у каждого своя».

И интерьер это то, ради чего сюда стоит идти. Такой монументальности и гигантизма я не видела нигде. Разве что у Деллоса в Турандоте.

Снимать пришлось только за своим столом, только еду и подачу. Подача и сторителлинг тут завораживающие. Намешено до кучи мистицизма и эзотерики. Это и прикольно. Хоть в ресторане можно отпустить свой рационализм и поиграть в таинственные игры.

Одна из таких – пройти тест и узнать кто ты в круге У-син. Я - дерево Ян. В честь этого познания выдается монетка на память и предлагается коктейль за 1100 руб., соответсвующий твоему знаку.

Выбирать приходится за вечер много: еду из меню, цвет салфетки, нож к стейку. Постоянный интерактив. Поход в Историю это точно не про прийти поесть. Это целое представление, которое точно вам запомнится.

Кстати, что там по еде? Вот вам список того, что я попробовала. ???? отмечу мои рекомендации, что точно стоит брать.
????Хлебная корзина 0 р.
Хрустящий салат со сливами 980 р. – блюдо на двоих, просто хрустящая зелень без сложной заправки.
????Запечный артишок 1890 р. – огромное блюдо, подается холодным. Многие скажут, что есть тут нечего. Они просто ничего не понимают в артишоках
????Обожженная говядина 1270 р. – подача и вкус ВАУ
Осьминог на картофеле 1550 р. – мягкий осьминог, много картофеля.
Каре ягненка и запечный баклажан 2290 р. – просто хорошее мясо с баклажаном.
????Арменовил 700 р. – холодный десерт с кофе и апельсиновыми нотками. Идеально.
Крем-брюле с тахини 750 р. - вкусная корочка с кунжутом, брюле классическое.

В тот вечер мы прошлись по самым дорогим позициям в меню, минуя все с углеводами и тестом. Хотя было много чего интересного за 550-800₽. Хочу вернуться сюда на обед, посмотреть на интерьер при свете дня и поесть углеводов ????
Автор статьи: Анна Гамиль
Instagram:@anna.gamil
Youtube: @annagamil