Narnia – новый ресторан шефов Лосева и Истомина

ДАТА | 5 ИЮЛЯ 2023
Предоткрытие Нарнии, нового ресторана Лосева, Истомина и Пинского, гремело несколько дней в звездных Инстаграмах. Все безмерно восхищались едой, знаменитыми шефами и шаблонное «вкусно и красиво» было написано в каждом посте или Сторис.

Лично меня картинки еды из Нарнии смутили сразу. Но фото может быть обманчиво, ему решили мы не верить и выловили себе бронь на официальный день открытия.
Интерьер
Первое странное впечатление – интерьер. Какая-то полная эклектика и винегрет. Поразил только скраб в туалете и перламутровые раковины. Декорированные трещины на стене аж потрогала руками. Это забыли снять малярный скотч или специальный элемент декора? На ремонт, как и на открытие всего проекта ушло, кстати, всего два месяца.
Освещение над столами добавляет еде еще больше минусовых очков. Еда просто не освещена, свет падает куда-то не туда. Странно для ресторанна, куда пригласили столько Инста-звезд с камерами.
Еда
Главные антихиты вечера – «роллы из Тануки», тартар из лосося, на вид будто пережеванный кем-то до нас, креветки как из Депо и тартар из говядины, похожий на порошок с жирной-жирной лепешкой.

В принципе рассказывать тут нечего, еда на вкус точно такая же как и на вид. Ощущение, что проработать кухню просто не хватило времени.
Надо отдать должное персоналу. Менеджер собрал обратную связь, убрал из счета несколько позиций которые откровенно нам не понравились и угостил десертами, пытаясь сгладить впечатление от кухни.

Десерты и правда были хороши. Тот, что похож на тирамису я бы даже назвала абсолютно восхитительным. За ним точно стоит прийти. Чего не скажешь о основном меню и особенно о закусках.

Давайте разберем все подробно.
Тартар из лосося – 790 р.
Приносят невзрачный авокадо наполненный икрой и рыбой. Потом на твоих глазах превращают это все в месиво. Икра лопается и растекается, сверху поливается соусом. На вкус как и на вид - неаппетитно, несочетаемо. Блюдо вернули на кухню.
Тартар из говядины – 790 р.
На вкус это не так плохо как на вид, яркие нотки каперсов правят ситуацию. Но лепешка потонувшая в масле никак сюда не вписывается. Есть лепешку невозможно. за лепешку минус.
Суши – 280 - 440 р. за 1 шт.
Некоторые суши обильно посыпались трюфелем и поджигалось фуагра. В целом хорошо. Но не за 440 руб. штука. Overprice.
Роллы – 850 и 1180 р. за 8 шт.
Сколько на роллы из Тануки трюфеля не сыпь, они все равно останутся роллами из Тануки. Тогда зачем платить больше?) Роллы как роллы очень обычные, ничем, кроме обилия трюфеля не запоминаются.
Креветки темпура – 650 р.
Это было приемлемо. Стандартно. Съедобно. Сравнимо с креветками с фудкорта в Депо. Классика.
Жаренный рис, краб, авокадо – 990 р.
Рис забит пережаренный яйцом, которое тут лишнее. Горечь неприятная от масла. Рис Lucky Izakaya и Aber в 100 раз удачнее и даже дешевле. Тут провал. Краб вкусный.
Треска, картофель, грибы – 790 р.
Самое удачное блюдо, и по подаче и по вкусу. Понравилось всем. Вот такой должна быть Нарния. Нежная треска на подушечке из грибов, сбалансированно солоноватый соус.
Утиная грудка по-пекински – 790 р.
Это было вполне удачное блюдо, хоть внешне и не похоже на заявленные картинки в Инстаграм. Утка серая по цвету, точно не утка по-пекински, но как отдельное блюдо в вакуме вполне неплохо. Мясо мягкое и нежное.
Десерты – от 390 р. до 650 р.
Это то, радо чего стоит прийти в ресторан. Все десерты были на высоком уровне. Очень интересные и отлично сбалансированные. Мой фаворит - вагаси, крем капучино, мисо. Он похож внешне на тирамису. Но по вкусу что-то покрытое одеялом из крема
Главный итог: в Нарнии отлично проработана только десертная карта. Чего не скажешь о остальном меню. Ресторан в ближайшее время посещать точно не рекомендую, кухне нужно дать настояться.

Что самое удивительное, после моей критики Нарнии в Инстаграм, шефы Лосев и Истомин так оскорбились, что оба заблокировали меня в соц.сети. Либо они заездились и реально верят в позитивные отзывы звезд и блогеров, которые там бесплатно поели, либо они просто люди с тонкой душевной организации. Если последнее, то прошу у них прощения за оскорбление чувств и желаю успехов в новых кулинарных вершинах.

А вам, мои дорогие Foodie, рекомендую быть подписанным только на честные каналы про гастрономию в Москве и избегать купленных жруналистов, которые просто копипастят пиар-релизы.
Автор статьи: Анна Гамиль
Instagram:@anna.gamil
Youtube: @annagamil