Где завтракать в Лиссабоне?
ДАТА | 29 ОКТЯБРЯ 2019
12 классных мест с интересными интерьерами и не менее интересным меню для бодрого начала дня. Никакой классической португальской кухни и специалитетов типо «Франчезинья». Только speciality coffee, смузи и авокадо :)
Dedes cafe
Малюсенькое и уютное кафе в приличном районе Лапа. Темные зеленые стены, много растений, приветливый и добродушный персонал. Меню короткое, зато очень необычное. Чего только стоят японские панкейки, что на первой фотографии. Это азиатский фьюжн, который можно есть на завтрак, но ощущать при этом что ты ешь несколько азиатских блюд в одном. Кстати, это самая популярная позиция для завтрака.

Пн – Вс: 9:00 – 17: 00
Адрес: R. de Sant'Ana à Lapa 33, Lisboa
@cafe_dedes
Comoba
В это красивое и вкусное кафе выстраиваются очереди за аппетитными завтраками. Приходите пораньше, чтобы отведать безглютеновые панкейки с матчей, гранолу с йогуртом и кашу из чиа. Тотальная органика и сезонные продукты, ЗОЖ и ПП, которое при этом можно есть и получать наслаждение.

Пн – вс: 07:30 – 19.30
Адрес: Rua de S. Paulo 99, Lisboa
@comoba_lisboa
Bowls&Bar
Био-яйца и ферментрованный хлеб, органическое вино (почему бы не начать с него завтрак), смузи-боулы и авокадо тосты. Если занять выгодный столик у окна, то можно наблюдать как мимо проезжают желтые трамваи. Кстати, хозяйка заведения русская, переехала из шумной Москвы к океану.

Пн – вс: 09:00 – 19.00
Адрес: R. de São Bento 51, Lisboa
@bowlsbar
Copenhagen Coffee Lab Alfama
Cеть кофеен, разбросанных по Европе. В Лиссабоне целых 5 штук, но мне особенно приглянулась кофейня в старом районе Алфама. Кофейня находится в историческом здании с арочными сводами в интерьере и уютным внутренним двором.

При кофейне есть пекарня с собственным производством. Внутри всегда пахнет свежим хлебом и булочками. Возьмите тарелку с сыром, яйцом, йогуртом, джемои и свежей выпечкой. Или бутерброды на домашнем хлебе.

Пн – Вс: 8:00 – 18:00
Адрес: Campo de Santa Clara 34, Lisboa
@cphcoffeelab
Dear Breakfast
Светлый и минималистичный интерьер настраивает на эстетический лад. Устройте легкий завтрак с фруктовым боулом и панкейками или сразу переходите к опции full breakfast с тостами, яйцами, фруктами, апельсиновым соком и кофе. Для нежных особ есть опция с розовым латте и круассаном.


Пн – Пт: 9:00 – 16:00
Сб – Вс: 9:00 – 17:00
Адрес: R. Gaivotas 17, Lisboa
@dearbreakfast
Chérie Paloma
Место от создателей кафе Dear Breakfast, но с мексиканским уклоном. Гуакамоле с начос, буррито и конечно же авокадо тосты, куда без них в нашей подборке. Есть так же смузи и опции с яйцами. Запивать все можно кофе или сразу вкусными коктейлями, особенно если ваш завтрак начался после 12 дня.

Пн – Вс: 9:00 – 20:30
Адрес: Calçada Marquês Abrantes 148, Lisboa
@cheriepaloma
Seagull Method
Небольшое, но очень эстетичное кафе с обшарпаными стенами, растениями и лепниной. На завтрак подают классическую английскую тарелку, круассаны со скремблом, что-то очень похожее на наши сырники со свежими фруктами и французские тосты. Все красиво и сочно, блюда так и просятся в ваш Инстаграм.

Пн – Вс: 9:00 – 23:00
Адрес: R. da Palmeira 23, Lisboa
@seagullmethodcafe
Heim Café
Еще одно инстаграмное кафе, от создателей Seagull Method. Славится своими вафлями и панкейками. Интерьер очень светлый и уютный, много зелени и небольшая веранда. Для тех кто не любит выпечку и мучное можно взять гранолу или опции с яйцами.

Пн: 9:00 – 15:00
Вт – Вс: 9:00 – 18:00

Адрес: R. Santos-O-Velho 2 e 4, Lisboa
@heim.cafe
Buna
Specialty coffee shop с минималистичными завтраками идеально подойдет для тех, кто привык начинать свой день с чашки кофе. Хоть все в этом кафе и построено вокруг кофе, для завтрака есть вариация с круассаном, тостом с томатами, гранолой и кексы.

Пн – Пт: 8:30 – 17:30
Вт: закрыто
Сб – Вс: 10:00 – 16:00

Адрес: R. Santos-O-Velho 2, Lisboa
@bunaportugal
Early Birds Lisbon
Классное кафе для ранних пташек с маленькими птенчиками. Пожалуй единственное в Лиссабоне кафе для завтрака, располагающее детской комнатой. Идеально для тех, кто путешествует с детьми. Завтрак-конструктор позволяет собрать блюдо из яиц и ваших любимых ингредиентов.

Пн – Пт: 9:00 – 16:00
Сб – Вс: 9:00 – 17:00

Адрес: R. Nova da Piedade 89 - 97, Lisboa
@earlybirds.lisbon
Fauna & Flora
Сочно, ярко и красочно. В помещении много света и зеленых растений, а внешний вид блюд как произведение искусства. Очень интересная подача и необычные сочетания вкусов. Попробовать и сфотографировать захочется все.

Пн – Вс: 9:00 – 19:00
Адрес: Rua da Esperança 33, Lisboa
@faunafloralisboa
Hello, Kristof
Если вы любите особенные и вдохновляющие места, хороший кофе и полистать редкие журналы – это место сделано для вас. Hello, Kristof – это небольшое кафе, где можно позавтракать тостами с авокадо, лососем и гранолой. Но только по будням, в выходные кафе не работает.

Пн – Пт: 9:00 – 18:00
Сб и Вс: закрыто
Адрес: R. do Poço dos Negros 103, Lisboa
@hellokristof
Автор статьи: Анна Гамиль
Instagram:@anna.gamil
Youtube: @annagamil