Куда пойти на свидание в Москве? Атмосферные места для особого случая

ДАТА | 14 ЯНВАРЯ 2019
Вопрос с выбором места для особого случая всегда ставит в тупик. Особенно если привык ходить в одни и те же места. А порой хочется чего-то особенного и запоминающегося. Вот список мест, которые помогут как минимум удивить, а как максимум произвести впечатление.

Из категории дорого и красиво:

Ruski

Cамый высокий ресторан Европы с русской кухней, настоящей русской печью, айс баром и захватывающим дух видом с высоты 354 метров. Панорамный ресторан занимает весь 85-ый этаж небоскреба «ОКО» в Москва-Сити и, благодаря сплошному витринному остеклению, будто бы парит в воздухе.

Прекрасен для посещения как вечером, так и днем.
Среднич чек: 1500 - 2500 рублей
Адрес: 1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2 Небоскреб ОКО, Москва-Сити, 85 этаж
ruski.354group.com

Mercedes bar

Видовой ресторан Mercedes Bar расположился на 31 этаже, под шпилем знаменитой высотки «Украина», отеля Radisson Royal. Совместный проект Ginza Project и компании «Мерседес-Бенц РУС».

Дизайн интерьера выполнен в стиле арт-деко. Из огромных окон от пола до потолка открываются умопомрачительные виды на Москву во всей ее красе: футуристические высотки делового Сити, водная гладь Москвы-Реки, Белый Дом, центр столицы.

Рекомендую прийти сюда на коктейль и полюбоваться видом за столиком для двоих.
Средний чек: больше 2500 рублей
Адрес: Кутузовский пр-т 2/1, стр. 1. 31 этаж Radisson Collection Hotel (г-ца Украина)
ginza.ru/msk/restaurant/Mercedes_Bar

О2 Lounge

Очень дорогой ресторан на крыше отеля Ritz Carlton. O2 известен в Москве как место, где фотографируются кинозвезды, гости Москвы: от Кевина Спейси до Аль Пачино. Неизвестно, едят ли они там, но в любом случае, чтобы со спокойной душой поужинать в O2, надо быть кем-то вроде кинозвезды. Но ради вида и атмосферы можно позволить пропустить по коктейлю. Особенно хороша летняя веранда с видом на Красную площадь.
Средний чек: больше 2500 рублей
Адрес: Тверская, 3, гостиница The Ritz-Carlton, 12 этаж
ritzcarltonmoscow.ru/page/o2-lounge
Романтика для гурманов:

Twins Garden

Знамениты ресторан Братьев Березуцких, который дважды вошел в рейтинг 100 лучших ресторанов мира. Все овощи, которые готовят в ресторане, выращивают на собственной ферме. Это 50 гектаров земли в Калужской области, возделанных и спроектированных с учетом международного опыта и передовых технологий. Так что блюдо для вашего стола начинает готовится еще на грядке.

Помимо прочего здесь открывается прекрасный вид на Страстной бульвар, романтичная атмосфера и безупречная кухня по адекватной цене.
Средний чек: от 1500 рублей
Адрес: Страстной бульвар, 8А
twinsgarden.ru

White Rabbit

Ресторан расположился под стеклянным куполом на шестнадцатом этаже Смоленского пассажа и располагает шикарным видом на город. Второй год подряд находится на 15 строчке рейтинга лучших ресторанов мира.

Русская кухня здесь звучит в унисон с последними гастрономическими трендами, а русские продукты поднимаются на высоту признанных деликатесов. В меню White Rabbit каждое блюдо – результат долгой работы, гастрономических экспедиций и самого бережного отношения к традициям.
Интерьер кафе Glenuill
Средний чек: больше 2000 рублей
Адрес: Смоленская площадь, дом 3, 16 этаж
whiterabbitmoscow.ru

Белуга

Ресторан российских деликатесов на втором этаже гостиницы «Националь» с икорным баром и видом на Кремль. Интерьер деликатный и сдержанно изысканный.

Икры в меню — 17 сортов: от сравнительно недорогой форелевой до роскошной икры осетра-альбиноса. Кухня тоже радует выбором: балык из каспийской белуги, сало из клыкача, запеченный картофель со взбитой семгой, паста с боттаргой из черноморской камбалы.
Средний чек: больше 2500 рублей
Адрес: Моховая ул., 15/1, стр. 1 (отель «Националь», 2 этаж)
belugamoscow.ru
Натурально и со вкусом:

Sempre

Ресторан – магический лес. Интерьер – первое, ради чего сюда стоит прийти. Это первый в мире ресторан с таким количеством зелени: мхами, папоротниками и другой флорой северных лесов. Вся мебель, декор и посуда изготовлены компанией Sempre из натуральных материалов — дерева, глины, камня. Аутентичные столовые приборы и посуда дополняют антураж.

Лимонады тут готовят на настоях трав и свежевыжатых соках, местами сахар заменяя натуральными подсластителями. В печи пекут свой собственный хлеб, на гриле готовят мясо и морепродукты.
Средний чек: 1500 – 2500 рублей
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22, Москва
moscow.sempre.life

Big Wine Freaks

Обитель богемной элегантности, томного освещения и музыки в стиле «электронная эстетика». В карте BWF можно найти самый большой на сегодняшний день в Москве выбор органических, биодинамических и довольно редкой на рынке категории natural — как по бокалам, так и в бутылках.
Гастрономическое сопровождение к вину — креативное и лаконичное меню. Особое внимание стоит обратить на авторские рэпы.
Средний чек: 1500 – 2500 рублей.
Адрес: ул. Большая Никитская, 62/3, Москва
bigwinefreaks.ru/msk
Неординарные варианты:

Chainaya Tea & Cocktails

Секретный бар со специфической таинственной атмосферой и томной манерой сервиса. С первого взгляда походит на опиумный китайский притон. Чтобы его найти, нужно свернуть в темный двор с мимо пробегающими крысами и позвонить в правильную дверь.

Бар несколько раз входил в престижный рейтинг World's 50 Best Bars. И пожалуй тут действительно готовят лучшие коктейли в городе. Чтобы сюда попасть – договоритесь о визите заранее.
Средний чек: 1500 – 2500 рублей.
Адрес: 1-я Тверская-Ямская, 29, стр. 1
www.instagram.com/chainayateandcocktails/

Moscow – Delhi

Аутентичное индийское кафе. Здесь полностью воссоздана обстановка национальной забегаловки: открытая кухня, где на глазах гостей готовят, топят печь и моют посуду. Голые стены с развешанной кухонной утварью, при входе нужно снимать обувь.

Здесь красиво, как в театральной декорации, но тепло, как в гостях. Еда – индийская, вегетарианская. Тонко и умно приготовленная в большой печи прямо при тебе. Чувствуется, что все специи не сыпали бездушной рукой из упаковки, а растирали в ступке, подбирали по зернышку. Алкоголя нет.
Средний чек: от 2000 рублей
Адрес: Ермолаевский пер., 7
www.instagram.com/moscowdelhi/
Понравилась статья? Поделитесь с друзьми.