Бангкок – инструкция к применению

ДАТА | 21 МАЯ 2023
В Бангкок я влюбилась не с первого раза, потому что он сложный и нереально огромный. Только с третьего раза и более 4-х месяцев жизни в городе я распробовала его и разобрала на составляющие. Теперь это мой самый любимый мегаполис, который дает огромный выбор самых вкусных ресторанов, эксклюзивных видовых баров, спешалти кофеен, роскошных отелей и художественных галлерей.

Все эти места я собрала в огромном путеводителе по городу, чтобы можно было без труда и лишней траты времени найти локации, в которые ходят местный жители, и проникнуться вайбом города.

А в этой статье я дам рекомендации по районам города и интересным местам в каждом из них.

Где жить в Бангкоке?

Бангкок - нереально огромный город. Если вы тут впервые, то ошибка выбора места может стать роковой. Если вы попадете в дурацкий район, далеко от центра, то это просто испортит впечатления от города. И когда вас будут спрашивать "Как тебе Бангкок?", ответ будет один "Ужасно".

Чтобы этого не случилось, я рекомендую не экономить на жилье, а снимать в центральных районах. Потому что передвижение на общественном транспорте или такси может занять у вас более часа из одной точки в другую.
Тусовочный район Sukhumvit и улица Thong Lor
Итак, определимся с целями. Что хотелось бы получить от Бангкока?

Тусовки, модные места и ночная жизнь? Тогда лучше выбрать район Sukhumvit, но он очень большой. Поэтому держим ориентир на станцию BTS Thong Lor Station. Здесь сконцентрированы лучшие массажные салоны, рестораны, бары, кофешопы и клубы. Из минусов - плотное движение, пробки и шум. Далеко от исторического центра.

Классные места этого района:
Отель CHI Art Series Hotel
Красочные яркие номера, спа-центр и очень удобные кровати. Стоимость номера от 65$

Instagram
Точка на Google карте
Booking
Чайная CHAEN TEA Experience
Интерьер в японском стиле. Чайная эстетика, матча и мороженое из нее же.

Время работы: с 10 до 18
Instagram
Точка на Google карте
Kinki Japanese Progressive Dining and Bar
Секси название, секси атмосфера, секси еда. Открылся в начале 2023 года и стал местом притяжения молодых и прогрессивных жителей столицы. Пообедать в Кинки это модно.

Время работы: пн-чт с 10:30 до 23, пт-сб с 11:30 до 24
Instagram
Точка на Google карте
Мир шоппинга – район Siam
Если главной целью путешествия является шоппинг, то стоит остановиться здесь. В Siam находятся крупнейшие в городе торговые центры: MBK, Siam Paragon, Central World, Siam Discovery, Siam Center и Central Chitlom.

Также здесь есть один из самых красивых Apple Store в мире. Шедевр современной архитектуры, в который можно прийти как на экскурсию в музей.

В этом же районе сконцентрированы музеи, арт-галлереи и художественные центры.
Минусы – очень многолюдно, особенно по выходным, а на дорогах сумасшедшие пробки. Также бывает сложно найти традиционную тайскую кухню, потому что лучшие заведения специализируются на европейских блюдах.

Интересные места:
Hotel Muse
Остановившись в этом отеле, можно не только почувствовать себя в центре событий, но и центральной важной фигурой.

Instagram
Точка на Google карте
Booking
Bangkok Art & Culture Centre
Это внушительное сооружение является одним из лучших музеев современного искусства в стране, где проводятся выставки известных и начинающих художников из Таиланда и со всего мира.

Время работы: вт-вс с 10 до 20 (закрыто пн)

Instagram
Точка на Google карте
Поужинать в SexyCow
Эстетика поедания сочных сексуальных стейков и лобстеров в интерьере приглушенных черно-красных тонов. Идеальное место для свидания.

Время работы: с 11:00 до 14:30, с 17:00 до 00:00
Instagram
Точка на Google карте
Silom – бизнес-центр днем, развлечения ночью
С одной стороны это достаточно старый район. Днем это деловой центр, куда стекаются офисные работники. Тут стоят самые старые отели города и одна невероятно новая и крутая достопримечательность. О ней чуть позже.

Также здесь находится район "красных фонаре" - Патпонг. Самые известные достопримечательности Силома – это ночной рынок Patpong Night Market. Lumpini park также относится к этому району.
King Power Mahanakhon
Новейший шедевр современной архитектуры и главная достопримечательность района. В здании есть шикарный rooftop с баром и прозрачным полом, где можно пощекотать нервы.

Также в здании есть отель, ресторан и апартаменты. Вход на крышу платный, но в стоимость входит коктейль в баре.

Время работы: с 10:00 до 00:00
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Supanniga Eating Room
Ресторан традиционной тайской кухни с современной подачей и интерьером. Находится рядом с King Power Mahanakhon

Время работы: с 11:30 до 14:30, с 17:30 до 00.
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Vesper Cocktail Bar
Один из самых известных и престижных баров в Бангкоке. Он расположен на улице Soi Convent. Здесь можно насладиться широким выбором коктейлей, изготовленных из высококачественных ингредиентов, и блюдами европейской кухни.

Время работы: c 17:30 до 01:00
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
China Town и Talat Noi – мой любимый район (Yaowarat)
China Town – один из самых ярких и пестрых районов Бангкока. Этот квартал возник еще в XVIII века. Изначально Chinatown был очень злачным местом — с опиумными притонами, борделями и домами с азартными играми, но потом эта ситуация исправилась в лучшую сторону. Пройти по рынку – это отдельное приключение, которое запомнится яркими красками и ароматами.

Противоположность шумному и безумному рынку – арт-квартал в Talat Noi. Талат Ной – один из старейших районов Бангкока, наполнен историческими храмами, очаровательными магазинчиками, элегантными колониальными особняками и узкими извилистыми переулками, изобилующими уличным искусством и деталями подержанных автомобилей. Расположен он всего в нескольких минутах ходьбы от оживленного Чайнатауна (Яоварат). Менее посещаемый район Талад Ной - это тихая китайская община на берегу реки, где каждый переулок таит в себе свой уникальный сюрприз. Если вы любите путешествовать не по проторенным тропам – этот район придется вам по вкусу.

Интересные места:
a Coffee Roaster by li-bra-ry
Современная и приятная кофейня в арт-квартале. По соседству с выставочными залами современного искусства. Рядом магазин концептуальной мужской одежды. Интересный выбор авторских напитков.

Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
ATTA Gallery
Галерея ATTA, единственная галерея в Таиланде, специализирующаяся на ювелирных изделиях современного искусства. Галерея, основанная тайским коллекционером ювелирных изделий Атинудж Тантивитом.

Время работы: ср-вс с 13 до 18:30 (закрыто пн, вт)
Адрес: 48 Charoen Krung 30, Khwaeng Bang Rak, Bang Rak, Bangkok 10500, Таиланд

Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Chef's Table
Ресторан со звездой Мишлен, расположен на 61-м этаже. Французская классика в новой в авторской интерпретации.

Время работы: с 18 до 00 (Закрыто по пн)

Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Больше классных мест в большом Путеводителе по Бангкоку
За главными достопримечательностями в Rattanakosin
Раттанакосин представляет собой искусственный остров, отделенный от остальной части Бангкока каналами на востоке и рекой Чаупхрая на западе. Здесь находится большинство самых впечатляющих храмов и культурных достопримечательностей Бангкока, включая Большой дворец - резиденцию короля Сиама до 1925 года. В Раттанакосине также расположен ряд рынков, музеев, а его широкие тротуары идеально подходят для прогулок вдоль реки между достопримечательностями.

Если вы приехали в Бангкок за культурой и историческими зданиями, то вам сюда.

Интересные места:
Отель Sala rattanakosin Bangkok
Шикарное расположение поможет вам любоваться храмом Wat Arun temple прямо из окна собственного номера. Идеальные фото и закаты обеспечены.

Instagram
Точка на Google карте
Booking
King Power Mahanakhon
Wat Pho Massage School
Школа массажа при храме, где вам сделают самый аутентичный тайским массаж. Возможно будет больно, но после вы будет порхать над землей. Идеально после долгих прогулок по достопримечательностям.

Время работы: с 8 до 18
Сайт
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Клуб DECOMMUNE
Этот клуб, расположен в заброшенном здании Liberty Plaza. Здесь проводятся андеграундные концерты. Бывают ночи, играет экспериментальное техно.

Время работы: c 17 до 2 (закрыто - пн)
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Phahonyothin и Чатучак рынок
До 2006 года это был очень популярный район, потому что тут был единственный международный аэропорт Меню Don Mueang. Район был центром торговли, и в этом тут появилось множество предприятий и отелей. Но сегодня этот аэропорт используется только для внутренних рейсов и район не такой популярный как прежде.

Главная достопримечательность Phahonyothin – это Рынок выходного дня Чатучак, невероятно огромный и считается одним из самых больших рынков в мире. Кажется, что здесь можно купить абсолютно все. От еды, одежды и ретро вещей, до домашних животных.

Интересные места района:
Музей современного искусства
Это современное здание с пятью этажами, на которых представлены потрясающие картины и скульптуры преимущественно тайских художников.

Время работы: вт-вс с 10 до 18 (закрыто пн)
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Blend Cafe
Эта кофейня получила несколько наград за лучший дизайн. Находится в одном из корпусов Университет Дхураки Пандит.

Время работы: пн-вс с 10 до 17.
Instagram
Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Dusit - дворцы на европейский манер
Дусит - самый спокойный район шумного мегаполиса. Здесь расположены правительственные здания и учреждения. Еще при короле Чулалонгконе на этом месте было решено основать район на европейский манер - с дворцами, широкими проспектами, бульварами и улицами. За прошедшие с тех пор более ста лет район не потерял своего великолепия. Здесь сохранились и вековой давности зеленые проспекты, и кхлонги, и старые невысокие постройки.

Сюда приятно просто приезжать погулять и полюбоваться архитектурой на европейский манер.

Интересные места района:
Дворец Парускаван
Дворец Виманмек - это трехэтажное здание из позолоченного тика скорее напоминает викторианский особняк, чем тайский дворец. При постройке вместо гвоздей использовали деревянные колышки. В помещениях дворца собраны уникальные экспонаты.

Точка на Google карте
King Power Mahanakhon
Sriyan Tearoom
Чтобы ощутить чинность данного района, приходите попить чай в чайную в доме под европейский стиль.

Время работы: пн-вс с 10 до 17.
Instagram
Точка на Google карте
Я рассказала о основных популярных районах Бангкока. Еще раз подчеркну, что мои самые любимые это – China Town и Talat Noi, а так же Sukhumvit в районе улицы Thong Lor. Именно там я планирую останавливаться в следующую поездку в Бангкок.

Если вы собираетесь посетить Бангкок в ближайшее время, рекомендую приобрести мой путеводитель, в котором собрана огромная коллекция кофеен, ресторанов, баров, клубов, арт-центров и СПА.
Больше классных мест в большом Путеводителе по Бангкоку
Автор статьи: Анна Гамиль
Instagram:@anna.gamil
Youtube: @annagamil